Navigation

Index

Marcel Wysgalla

  • Tätigkeit: studentische Hilfskraft
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 5302-96511
  • E-Mail: marcel.wysgalla@fau.de

Magda Schrödel

  • Tätigkeit: studentische Hilfskraft
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 5302-96511
  • E-Mail: magda.schroedel@fau.de

Andreas Gehring

  • Tätigkeit: Hilfskraft mit Masterabschluss
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 5302-590
  • E-Mail: andreas.gehring@fau.de

Alexander Christ

Jacqueline Gradl

  • Tätigkeit: Beauftragte für den Erweiterungsstudiengang Medienpädagogik
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-591
  • E-Mail: jacqueline.gradl@fau.de

Prof. Dr. phil. Dieter Spanhel

  • Adresse:
    Am Wald 27
    85072 Eichstätt
  • Telefonnummer: 08421 / 4324

Dr. phil. Axel D. Gruhlke, Akad. Rat

  • Tätigkeit: BAföG-Beauftragter für GS, MS, (RS-Musik-Kunst)/ Studienfachkoordinator Allgemeine Pädagogik für Grund- und Mittelschulen
  • Adresse:
    Regensburger Str. 160
    90478 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-735
  • E-Mail: axel.gruhlke@fau.de

Riccarda Lang

  • Tätigkeit: studentische Hilfskraft
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 5302-590
  • E-Mail: riccarda.lang@fau.de

Sandra Matthes

  • Tätigkeit: Hilfskraft mit Bachelorabschluss
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 5302-590
  • E-Mail: sandra.matthes@fau.de

Katrin Potzel

  • Tätigkeit: Hilfskraft mit Bachelorabschluss
  • Adresse:
    Regensburger Straße 160
    90478 Nürnberg
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 911 5302-590
  • E-Mail: katrin.potzel@fau.de