Mitarbeiter

Übersicht aller Kontakte

Prof. Dr. Rudolf Kammerl

  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-520
  • E-Mail: rudolf.kammerl@fau.de

Sekretariat

  • Organisation: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-590

Andreas Dertinger, M.A.

  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-591
  • E-Mail: andreas.dertinger@fau.de

Hannah Bolz

  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-591
  • E-Mail: hannah.bolz@fau.de

Dr. Iris Wunder

  • Tätigkeit: E-Learning Koordinatorin
  • Organisation: Serviceeinheiten der Philosophischen Fakultät und des Fachbereichs Theologie
  • Abteilung: E-Learning Koordinatorin (Philosophische Fakultät und Fachbereich Theologie)
  • Telefonnummer: 0911/5302-96511
  • E-Mail: iris.wunder@fau.de

Jacqueline Gradl

  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-591
  • E-Mail: jacqueline.gradl@fau.de

Dr. Lutz Wartberg

  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik

Matthias Zieglmeier

  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: 0911 5302 96511
  • E-Mail: matthias.zieglmeier@fau.de

Dr. Michael Stiller

  • Tätigkeit: Beauftragter für den Erweiterungsstudiengang Medienpädagogik
  • Organisation: Institut für Erziehungswissenschaft
  • Abteilung: Lehrstuhl für Pädagogik mit dem Schwerpunkt Medienpädagogik
  • Telefonnummer: +49 911 5302-591
  • E-Mail: michael.stiller@fau.de